Colegios y Listas
Escolares 2018

Encuentra las listas escolares que hemos cotizado en esta campaña escolar y que están disponibles para que las compres online ahora mismo

I.E.P Mi pequeño angelito (Lima, Lima, Lima)

7707 Cristo Rey (Chorrillos, Lima, Lima)

Albert Einstein - San Miguel (San Miguel, Lima, Lima)

Aleph (Chorrillos, Lima, Lima)

Alexander Von Humboldt (Miraflores, Lima, Lima)

Alfred Nobel (Ate, Lima, Lima)

Alma Mater (San Isidro, Lima, Lima)

Alpamayo (Ate, Lima, Lima)

Alphabet Creative Preschool (Magdalena Del Mar, Lima, Lima)

Amadeus Mozart (San Miguel, Lima, Lima)

America School (San Martin De Porres, Lima, Lima)

Angelo Patri (San Juan De Lurigancho, Lima, Lima)

Antonio Raimondi (La Molina, Lima, Lima)

Apostol San Pedro (San Juan De Lurigancho, Lima, Lima)

Aprendiendo Y Jugando (Santiago De Surco, Lima, Lima)

Aprendo Jugando (Villa Maria Del Triunfo, Lima, Lima)

Aranzazu (San Miguel, Lima, Lima)

Asis (Chaclacayo, Lima, Lima)

Asociacion Colegio Maria Alvarado (Lima, Lima, Lima)

Asociacion Educativa Virgen De La Familia (Chorrillos, Lima, Lima)

Assiri (La Victoria, Lima, Lima)

Augusto Weberbauer (Santiago De Surco, Lima, Lima)

Avantgard College (Lima, Lima, Lima)

Aventuras De Colorin Colorado (Santa Anita, Lima, Lima)

Bartolome Herrera School (Lima, Lima, Lima)

Benjamin Barton (Rimac, Lima, Lima)

Berkeley School (San Isidro, Lima, Lima)

Bertolt Brecht (San Juan De Lurigancho, Lima, Lima)

Bertolt Brecht Brezing (San Juan De Lurigancho, Lima, Lima)

Blas Pascal (San Juan De Lurigancho, Lima, Lima)

Buen Nacer Nido (San Borja, Lima, Lima)

Buonarroti (La Victoria, Lima, Lima)

Burrhus Frederick Skinner (La Molina, Lima, Lima)

Caminito Del Saber (Lima, Lima, Lima)

Canonesas de La Cruz (Pueblo Libre, Lima, Lima)

Capitan Alipio Ponce Vasquez (San Juan De Lurigancho, Lima, Lima)

Carmelitas (Huancayo, Huancayo, Junín)

Casa Abierta de Nazaret (Lima, Lima, Lima)

Casuarinas International College (Santiago De Surco, Lima, Lima)

Catolica Las Mercedes (Lima, Lima, Lima)

Cesar Vallejo (Comas, Lima, Lima)

Champagnat (Santiago De Surco, Lima, Lima)

Christian Barnard De Villa (Villa Maria Del Triunfo, Lima, Lima)

Claretiano (San Miguel, Lima, Lima)

Clemente Althaus (San Miguel, Lima, Lima)

Colegio ABC (San Juan De Lurigancho, Lima, Lima)

Colegio Adventista Miraflores (Miraflores, Lima, Lima)

Colegio Adventista Unión de Ñaña (Chaclacayo, Lima, Lima)

Colegio America Del Callao (Bellavista, Prov. Const. Del Callao, Lima)

Colegio Bhonner (Lince, Lima, Lima)

Colegio Cristo Milagroso (Santiago De Surco, Lima, Lima)

Colegio Friedrich Wöler (Lima, Lima, Lima)

Colegio Honores (Lima, Lima, Lima)

Colegio Mixto Concordia Universal (La Perla, Prov. Const. Del Callao, Lima)

Colegio Monserrat (Comas, Lima, Lima)

Colegio San Luis - Hermanos Maristas (Barranco, Lima, Lima)

Colegio Santa Rosa De Valle (San Juan De Miraflores, Lima, Lima)

Colegio y Academia Unimaster (Comas, Lima, Lima)

Colores y Sonrisas (Lima, Lima, Lima)

Consorcio Educativo Cesar Vallejo (Puente Piedra, Lima, Lima)

Consorcio Educativo MD de SJB de la salle (Surquillo, Lima, Lima)

Contralmirante Lizardo Montero (San Martin De Porres, Lima, Lima)

Cooperativo San Felipe (Jesus Maria, Lima, Lima)

Corazon De Jesus (San Miguel, Lima, Lima)

Corazon Inmaculado De Maria (Lima, Lima, Lima)

Crayolas Olivar Jesus Maria (Jesus Maria, Lima, Lima)

Creciendo con Amor de Palao (San Martin De Porres, Lima, Lima)

Cristo El Salvador (Villa El Salvador, Lima, Lima)

Cristo Moreno Kids (Ica, Ica, Ica)

Cristo Rey (Pueblo Libre, Lima, Lima)

Cristo Salvador (Ate, Lima, Lima)

Cruz Saco (Los Olivos, Lima, Lima)

Cuna María (San Isidro, Lima, Lima)

D' Pequeñitos (Surquillo, Lima, Lima)

Da Vinci (Lima, Lima, Lima)

Dante Alighieri (Lima, Lima, Lima)

De Colores (Chorrillos, Lima, Lima)

De Jesus (Pueblo Libre, Lima, Lima)

De La Inmaculada (Santiago De Surco, Lima, Lima)

De Los Sagrados Corazones "Belen" (San Isidro, Lima, Lima)

Divino Niño Jesus (Breña, Lima, Lima)

Dora Mayer (La Molina, Lima, Lima)

Dulces Pasitos (Lima, Lima, Lima)

Eben - Ezer (Yambrasbamba, Bongara, Amazonas)

El Baúl De Antonia (Lima, Lima, Lima)

El Buen Pastor (Los Olivos, Lima, Lima)

El Caminito (Villa Maria Del Triunfo, Lima, Lima)

El Carmelo (Pueblo Libre, Lima, Lima)

El Castillo De La Inteligencia (Pueblo Libre, Lima, Lima)

El Mundo De Los Infantes (La Molina, Lima, Lima)

El Nazareno School (Rimac, Lima, Lima)

El Niño Jesus Del Rimac (Rimac, Lima, Lima)

El Triunfo (San Juan De Lurigancho, Lima, Lima)

Elvira Garcia Y Garcia (San Martin De Porres, Lima, Lima)

Enrique Camino Brent (San Juan De Lurigancho, Lima, Lima)

Escuela De Jesus (San Juan De Lurigancho, Lima, Lima)

Evariste Galois (San Vicente De Cañete, Cañete, Lima)

Figuritas (Santiago De Surco, Lima, Lima)

Francisco de Zela (Lima, Lima, Lima)

Franco Peruano (Santiago De Surco, Lima, Lima)

Futura Schools (Jose Luis Bustamante Y Rivero, Arequipa, Arequipa)

Garabato (Chaclacayo, Lima, Lima)

Garden Kids (La Molina, Lima, Lima)

Genios (Trujillo, Trujillo, La Libertad)

Gianni Rodari (La Molina, Lima, Lima)

Goods Skinners (Lima, Lima, Lima)

Hans Christian Andersen (Santiago De Surco, Lima, Lima)

Hermes De Sophia (San Juan De Lurigancho, Lima, Lima)

Hosanna (Miraflores, Lima, Lima)

Huellitas (Santiago De Surco, Lima, Lima)

Huellitas Del Saber Kindergarten (San Miguel, Lima, Lima)

Hugo Romero (Lima, Lima, Lima)

Humanismo Y Tecnologia - Humtec (Comas, Lima, Lima)

Husares De Junin (Independencia, Lima, Lima)

I. E. I. Santa Rosita de Lima (Lima, Lima, Lima)

I. E. Inicial N° 7 UGEL 2 (Lima, Lima, Lima)

I. E. Maria Jose Sime Barbadillo (Jayanca, Lambayeque, Lambayeque)

I. E. P. El Eden (Lima, Lima, Lima)

I. E. Pedro Ruiz Gallo (Chorrillos, Lima, Lima)

I. E. Uribe's School (Lima, Lima, Lima)

I.E 4036 San Martin De Porres (San Martin De Porres, Lima, Lima)

I.E San Agustín de Hipona Coprodeli (Callao, Prov. Const. Del Callao, Lima)

I.E. 0082 La Cantuta (San Luis - Lima, Lima, Lima)

I.E. N° 1161 (Lima, Lima, Lima)

I.E. N°7029 La Virgen MIlagrosa (Lima, Lima, Lima)

I.E. William Fulbright (Independencia, Lima, Lima)

I.E.I 520 (Villa Maria Del Triunfo, Lima, Lima)

I.E.I N° 361 (San Martin De Porres, Lima, Lima)

I.E.I Pedro de Osma (Barranco, Lima, Lima)

I.E.P Jesus Maestro (Bellavista, Prov. Const. Del Callao, Lima)

I.E.P Juan Pablo Peregrino (San Juan De Lurigancho, Lima, Lima)

I.E.P. Alfred North Whitehead (Ate, Lima, Lima)

I.e.p. Colegio Alfa (Ventanilla, Prov. Const. Del Callao, Lima)

I.E.P. La Casita de Meylin (Santiago De Surco, Lima, Lima)

I.E.P. Luz y Alegría (La Molina, Lima, Lima)

I.E.P. Santa María de Nazareth (Surquillo, Lima, Lima)

I.E.P. Shaddai (Villa El Salvador, Lima, Lima)

I.E.P. Shama (San Juan De Lurigancho, Lima, Lima)

IEI 346 Las Palmeras (Los Olivos, Lima, Lima)

IEI Cuna Jardin San Francisco (Chorrillos, Lima, Lima)

IEP San Eulogio (Comas, Lima, Lima)

IEPGP Coronel José Joaquín Inclán (Chorrillos, Lima, Lima)

Ing. Carlos Lisson Beingolea (La Molina, Lima, Lima)

Ingenieros de Breña (Breña, Lima, Lima)

Inicial Santa Cruz (Miraflores, Lima, Lima)

Inmaculada High School (Lima, Lima, Lima)

Institución Educativa Inicial N°030 (Lima, Lima, Lima)

Internacional Elim (Ate, Lima, Lima)

Inyari (Los Olivos, Lima, Lima)

Isaac Newton (Cajamarca, Cajamarca, Cajamarca)

Jardin De La Amistad (Miraflores, Lima, Lima)

Jean Le Boulch (La Molina, Lima, Lima)

Jean Piaget (San Juan De Lurigancho, Lima, Lima)

Jefferson High School (Villa Maria Del Triunfo, Lima, Lima)

Jesus El Rey (Puente Piedra, Lima, Lima)

Jesus es mi luz (Callao, Prov. Const. Del Callao, Lima)

John Nash High School (Comas, Lima, Lima)

Jose Abelardo Quiñones De Lurin (Lurin, Lima, Lima)

Jose Antonio Encinas (Magdalena Del Mar, Lima, Lima)

Jose Carlos Mariategui (Comas, Lima, Lima)

Jose Maria Arguedas (Los Olivos, Lima, Lima)

José María Arguedas - Lalito (Lurin, Lima, Lima)

Jose Olaya (San Isidro, Lima, Lima)

Joseph And Mery High School (Jesus Maria, Lima, Lima)

Juan Pablo Ii (Trujillo, Trujillo, La Libertad)

Juana Alarco De Dammert (San Miguel, Lima, Lima)

Karla Weis (Lima, Lima, Lima)

Kid's Explorer 2 (San Miguel, Lima, Lima)

La Fe De Maria (Comas, Lima, Lima)

La Salle (Jesus Nazareno, Huamanga, Ayacucho)

Lapiz Colores Y Acuarelas (Pueblo Libre, Lima, Lima)

Lapiz Y Colores (San Miguel, Lima, Lima)

Leonard Euler Ii (San Juan De Miraflores, Lima, Lima)

Leoncio Prado (Villa Maria Del Triunfo, Lima, Lima)

Liceo Naval Francisco Carrasco (Lima, Lima, Lima)

Liceo San Juan (San Martin De Porres, Lima, Lima)

Lima Villa College (Lima, Lima, Lima)

Little Angels Nursery School (San Borja, Lima, Lima)

Little Dalton (Lince, Lima, Lima)

Little Kids (La Molina, Lima, Lima)

Little Leaders Pre School (Lima, Lima, Lima)

Little San Borja (San Borja, Lima, Lima)

Los Alamitos (Jesus Maria, Lima, Lima)

Los Angelitos (Ancon, Lima, Lima)

Los Breñeros De Caceres (Chorrillos, Lima, Lima)

Los Canguritos (Lima, Lima, Lima)

Los Hijos De Maria (San Juan De Lurigancho, Lima, Lima)

Los Olivos College (Comas, Lima, Lima)

Los Querubines (Santa Anita, Lima, Lima)

Los Reyes Rojos (Barranco, Lima, Lima)

Los Rosales de Santa Rosa (Santiago De Surco, Lima, Lima)

Luz Casanova (Lima, Lima, Lima)

Luz De Maria (La Victoria, Lima, Lima)

Luz Y Esperanza (San Juan De Miraflores, Lima, Lima)

Luz Y Vida (Surquillo, Lima, Lima)

Madre Teresa De Calcuta (Villa Maria Del Triunfo, Lima, Lima)

Magister Dei (Surquillo, Lima, Lima)

Manuel Antonio Ramirez Barinaga (San Juan De Miraflores, Lima, Lima)

María Albina Baca de leon (Lima, Lima, Lima)

Maria De Fatima (Chorrillos, Lima, Lima)

Maria De Las Mercedes (Miraflores, Lima, Lima)

Maria De Los Angeles (Santiago De Surco, Lima, Lima)

Maria De Nazaret Nursery School (Pucallpa (Calleria), Coronel Portillo, Ucayali)

Maria Inmaculada (Lince, Lima, Lima)

Maria Magdalena (San Martin De Porres, Lima, Lima)

Maria Molinari (San Borja, Lima, Lima)

Maria Reina Marianistas (San Isidro, Lima, Lima)

Maria Reyna (Ate, Lima, Lima)

María Reyna (Callao, Prov. Const. Del Callao, Lima)

Marianista (Villa Maria Del Triunfo, Lima, Lima)

Marianne Frostig (San Martin De Porres, Lima, Lima)

Maricarmen (La Molina, Lima, Lima)

Mariella Castro (Lima, Lima, Lima)

Mariscal Andres Avelino Caceres (Comas, Lima, Lima)

Markham (Miraflores, Lima, Lima)

Master Ingenieros Ii (San Juan De Lurigancho, Lima, Lima)

Mega Uni (Lima, Lima, Lima)

Melanie Klein (Los Olivos, Lima, Lima)

Mi Buen Pastor (Lima, Lima, Lima)

Mi Hogar Y Escuela (Lince, Lima, Lima)

Mi Mundo Feliz (Ate, Lima, Lima)

Mi Niño Jesus Creador E.i.r.l. (San Martin De Porres, Lima, Lima)

Mi Pequeño Espacio (Miraflores, Lima, Lima)

Mi Pequeño Manuelito (Lima, Lima, Lima)

Mi Pequeño Paraiso (Lima, Lima, Lima)

Mi Pequeño Universo (San Borja, Lima, Lima)

Miguel De Cervantes Kinder (Puente Piedra, Lima, Lima)

Minimundo (San Borja, Lima, Lima)

Miravalles (Comas, Lima, Lima)

Mis Mejores Años (Jesus Maria, Lima, Lima)

Mis Talentos (San Martin De Porres, Lima, Lima)

Montessori International College (Victor Larco Herrera (Buenos Aires), Trujillo, La Libertad)

Newton (Jesus Maria, Lima, Lima)

Newton Little (Lima, Lima, Lima)

Nido Caminemos (La Molina, Lima, Lima)

Nido Despertares (Santiago De Surco, Lima, Lima)

Nido Garabatos (Lima, Lima, Lima)

Nido Kreatividad (La Molina, Lima, Lima)

Nido Paraíso Infantil (Chorrillos, Lima, Lima)

Nido Pequeñas Sonrisitas (Comas, Lima, Lima)

Nido Pequeñas travesuras (Lima, Lima, Lima)

Nido Talentos (Lima, Lima, Lima)

Nido Villa Pikoli (Villa El Salvador, Lima, Lima)

Niño Jesús de Praga (San Juan De Miraflores, Lima, Lima)

Nuestra Señora de Fatima (San Ignacio, San Ignacio, Cajamarca)

Nuestra Señora De Fatima (Paita, Paita, Piura)

Nuestra Señora De La Consolacion (Rimac, Lima, Lima)

Nuestra Señora De La Cruz (Ate, Lima, Lima)

Nuestra Señora De La Merced (Ate, Lima, Lima)

Nuestra Señora De Lourdes (San Juan De Lurigancho, Lima, Lima)

Nuestra Señora Del Carmen (Miraflores, Lima, Lima)

Nuestra Señora Del Carmen De Palao (San Martin De Porres, Lima, Lima)

Nuestra Señora del Patrocinio (Lima, Lima, Lima)

Nuestra Señora Del Rosario (Santa Anita, Lima, Lima)

Nuevo Mundo (Santiago De Surco, Lima, Lima)

Pablo Neruda (Santa Anita, Lima, Lima)

Pablo Picasso (San Martin De Porres, Lima, Lima)

Padre Champagnat (Los Olivos, Lima, Lima)

Pamer (Jesus Maria, Lima, Lima)

Pamer Salamanca (Ate, Lima, Lima)

Panchito (Santiago De Surco, Lima, Lima)

Pardo School (Pueblo Libre, Lima, Lima)

Pascual Saco Oliveros (Lima, Lima, Lima)

Peques School (San Juan De Lurigancho, Lima, Lima)

Peruano Chino Diez De Octubre (Breña, Lima, Lima)

Peruano Norteamericano Abraham Lincoln (La Molina, Lima, Lima)

Peter Pan (Rimac, Lima, Lima)

Pio XII (Santiago De Surco, Lima, Lima)

Pioneritos (Villa El Salvador, Lima, Lima)

Pitagoras San Miguel (San Miguel, Lima, Lima)

Ponz Muzo Bello Horizonte (Lima, Lima, Lima)

Quiñones (Independencia, Lima, Lima)

Rainbow (Chorrillos, Lima, Lima)

Raymond Clark (Pueblo Libre, Lima, Lima)

Redimer Jesus (Villa Maria Del Triunfo, Lima, Lima)

Regina Pacis (Santiago De Surco, Lima, Lima)

Reina De La Paz (San Isidro, Lima, Lima)

Reina De Las Americas (La Victoria, Lima, Lima)

Reina De Los Angeles (La Molina, Lima, Lima)

Reina Del Mundo (La Molina, Lima, Lima)

Reino de los Cielos (San Martin De Porres, Lima, Lima)

República Oriental del Uruguay (Los Olivos, Lima, Lima)

Reyna de la Paz (Lima, Lima, Lima)

Rincón de los Pekes (San Borja, Lima, Lima)

Rosalitos Kinder Garden (Santiago De Surco, Lima, Lima)

Saco Oliveros - Sede Quilca (Callao, Prov. Const. Del Callao, Lima)

Saco Oliveros De Jesus Maria (Jesus Maria, Lima, Lima)

Saco Oliveros De Santa Beatriz (Lima, Lima, Lima)

Saco Oliveros Helicoidal (Jesus Maria, Lima, Lima)

Saint George's College (Miraflores, Lima, Lima)

Saint Patrick's Christian College (La Molina, Lima, Lima)

Salcantay (Santiago De Surco, Lima, Lima)

San Agustin De Ingenieria (San Martin De Porres, Lima, Lima)

San Antonio De Abad (Santiago De Surco, Lima, Lima)

San Antonio De Padua (Jesus Maria, Lima, Lima)

San Antonio Marianistas (Lima, Lima, Lima)

San Charbel (San Miguel, Lima, Lima)

San Clemente (Jesus Maria, Lima, Lima)

San Fabian (San Miguel, Lima, Lima)

San Francisco De Borja (San Borja, Lima, Lima)

San Ignacio de Recalde School (San Borja, Lima, Lima)

San Ignacio De Loyola (Lima, Lima, Lima)

San Jose (Chorrillos, Lima, Lima)

San Jose De Cluny (Barranco, Lima, Lima)

San José Obrero Marianistas (Trujillo, Trujillo, La Libertad)

San Jose Y El Niño Jesus (Lima, Lima, Lima)

San Juan Bautista (San Juan De Lurigancho, Lima, Lima)

San Juan Bautista De La Salle (San Juan De Lurigancho, Lima, Lima)

San Juan de la Cruz (Lurin, Lima, Lima)

San Judas Tadeo (Santa Anita, Lima, Lima)

San Lorenzo (Villa El Salvador, Lima, Lima)

San Lucas (Pueblo Libre, Lima, Lima)

San Luis (Barranco, Lima, Lima)

San Marcos (San Juan De Miraflores, Lima, Lima)

San Martin De Ceres (Ate, Lima, Lima)

San Martin De Porres De Salamanca (Ate, Lima, Lima)

San Norberto (La Victoria, Lima, Lima)

San Patricio (Santa Anita, Lima, Lima)

San Patricio Del Norte (Independencia, Lima, Lima)

San Pedro (La Molina, Lima, Lima)

San Pio X - Los Olivos (Los Olivos, Lima, Lima)

San Rafael (La Victoria, Lima, Lima)

Santa Ana (San Miguel, Lima, Lima)

Santa Ana De Ingenieria (San Martin De Porres, Lima, Lima)

Santa Ana de los Jardines (San Martin De Porres, Lima, Lima)

Santa Anita (Santa Anita, Lima, Lima)

Santa Beatriz (Lince, Lima, Lima)

Santa Gemma Galgani (San Juan De Lurigancho, Lima, Lima)

Santa Ines (San Luis - Lima, Lima, Lima)

Santa Lucia (San Miguel, Lima, Lima)

Santa Margarita (Santiago De Surco, Lima, Lima)

Santa María (Breña, Lima, Lima)

Santa Maria De Fatima (Jesus Maria, Lima, Lima)

Santa Maria De Matellini (Chorrillos, Lima, Lima)

Santa Maria Goretti (Chorrillos, Lima, Lima)

Santa Maria Josefa Rosello (Surquillo, Lima, Lima)

Santa Maria Josefa Rossello (Surquillo, Lima, Lima)

Santa Patricia (Lima, Lima, Lima)

Santa Rosa De Lima Srl (San Borja, Lima, Lima)

Santa Rosa De Quives (Los Olivos, Lima, Lima)

Santa Rosa De Quives School (Los Olivos, Lima, Lima)

Santa Teresita Del Niño Jesus (Santiago De Surco, Lima, Lima)

Santa Ursula (San Isidro, Lima, Lima)

Santiago Antunez De Mayolo (Villa El Salvador, Lima, Lima)

Santiago Apostol (Santiago De Surco, Lima, Lima)

Santiago Apostol Ii (San Juan De Miraflores, Lima, Lima)

Santisima Trinidad (Lima, Lima, Lima)

Santisima Virgen De Guadalupe (San Juan De Lurigancho, Lima, Lima)

Santísimo Nombre de Jesús (San Borja, Lima, Lima)

Santisimo Nombre De Jesus (Villa Maria Del Triunfo, Lima, Lima)

Santo Domingo (Chorrillos, Lima, Lima)

Santo Domingo Savio (Santiago De Surco, Lima, Lima)

Sebastian Salazar Bondy (Magdalena Del Mar, Lima, Lima)

Señor De La Misericordia (Ate, Lima, Lima)

Sor Ana De Los Angeles (Pisco, Pisco, Ica)

St. George's College Ii (Chorrillos, Lima, Lima)

Stella Maris (Rimac, Lima, Lima)

Talentos (Trujillo, Trujillo, La Libertad)

Trazos (Surquillo, Lima, Lima)

Trilce Caminos Del Inca (San Juan De Miraflores, Lima, Lima)

Trilce Los Olivos (San Martin De Porres, Lima, Lima)

Unity Christian School (San Borja, Lima, Lima)

Valentinos Baby House (Huanuco, Huanuco, Huánuco)

Vanguard Schools (San Martin De Porres, Lima, Lima)

Villa Hermosa (Lima, Lima, Lima)

Villa Per Se (Villa El Salvador, Lima, Lima)

Virgen Auxiliadora (San Martin De Porres, Lima, Lima)

Virgen De Chapi (Santa Anita, Lima, Lima)

Virgen De Guadalupe (Ate, Lima, Lima)

Virgen De Guadalupe Madre De Amor (Santiago De Surco, Lima, Lima)

Virgen De La Paz (Surquillo, Lima, Lima)

Virgen de Virgenes (Lima, Lima, Lima)

Virgen del Socorro (Lima, Lima, Lima)